Перед тем, как Вы зарегистрируетесь на форуме, настоятельно рекомендуем ознакомиться с данным списком, чтобы избежать возможного недопонимая и не обманываться в ожиданиях.

1) Роман Александра Дюма "Граф Монте-Кристо" должен быть обязательно прочитан. Никакие фильмы или мюзиклы никогда не дадут вам полной картины произведения, даже если вы посмотрите все экранизации и постановки на четыре раза.

2) Будьте уверены, что для игры вам потребуется знать всех персонажей и отношения между ними. Людей, настойчиво доказывающих окружающим, что виконта де Морсер зовут Альберт, и он - сын Эдмона, а Валентина его невеста, мы можем лишь отправить перечитывать роман.

3) Регистрируясь на форуме, важно понимать, что в его основу положена ролевая игра, а значит, каждый участник обязательно является игроком. ключ: непримиримая Он выбирает себе персонажа, заполняет анкету, участвует в эпизодах, в противном случае, профиль неактивного участника удаляется. Мы заинтересованы в тех, кто заинтересован в нас.

4) Не стоит забывать, что эпоха, описываемая в романе, значительно отличается от современности. Мы не требуем от игроков безупречного знания истории, однако, не нужно наряжать своего персонажа в брюки с ремнем или заставлять его писать письма на пергаменте.

5) Помните, что большинство персонажей - аристократы, и игроки должны вести себя соответствующе, даже вне игры. Если вы считаете соблюдение правил этикета пустой формальностью, а чувство такта - ненужной в наши дни ерундой, то, к сожалению, вы едва ли будете приняты на форуме.

6) Аристократичность персонажей таит в себе множество подводных камней. Среди прочих - фамилия и титул. Будьте осторожны с переводом французских слов, дабы избежать конфуза с фамилией. ключ: ненависть Титулованность не может быть голословной, и, прежде чем звучно называть своего персонажа графом, ознакомьтесь с порядком наследования титулов.

7) Игра по историческому роману, конечно, требует от участников опыта в ролевых, поскольку подобные игры, несомненно, сложнее прочих. Также приветствуется опыт отыгрыша в духе эпохи, но он не столь обязателен. Игрок без солидного опыта должен быть готов к тому, что его станут корректировать и направлять, ведь все мы когда-то начинали.

8) Правила русского языка действуют даже на ролевой по Франции девятнадцатого века. Мы настаиваем на написании постов с учетом соблюдения норм орфографии и пунктуации. Будьте готовы к тому, чтобы изъясняться сложными предложениям, и не обманывайтесь предположением, что ваши посты не читает никто, кроме партнеров по эпизоду.

9) Игрокам, собирающимся брать себе неканоничного персонажа, также очень важно помнить о том, что этот персонаж обязан органично вписаться в сюжет. Для гарантированного взаимодействия с остальными игроками, неканону стоит заранее установить с ними контакт посредством Гостевой книги, и обрисовать перспективы взаимодействия. ключ: сродни К примеру, если вы планируете сделать своего персонажа лучшей подругой Эжени или правой рукой Луиджи, они оба должны об этом знать и не иметь каких-либо возражений.
С уважением, Жерар де Вильфор.